Zur Startseite
Damian Komor - ganz persönlich

Persönliches

• am 05.12.1983 in Beuthen geboren, katholisch, ledig
• aufgewachsen in Öhringen und Pfedelbach
• derzeit wohnhaft in Weil im Schönbuch (Landkreis Böblingen)
• seit 5 Jahren in fester Beziehung mit Monika Piasecki


Schule, Ausbildung und Studium


• Juli 2000


• Sept. 2000 - Febr. 2003


• Sept. 2000 - Aug. 2002


• Sept. 2003 - Juli 2006

Abschluss der Mittleren Reife an der
Werkrealschule in Öhringen

Ausbildung zum Verwaltungsfachangestellten
bei der Stadt Öhringen

Erwerb der Fachhochschulreife
(nebenberuflich)

Studium an der Hochschule für
öffentliche Verwaltung in Kehl

Praxisstellen:
• Landratsamt Hohenlohekreis
• Landesvertretung Baden-Württemberg in Berlin
• Gemeinde Pfedelbach

Wahlpflichtfach: Kommunalpolitik


Berufliche Tätigkeiten

• Jan. - Aug. 2003


• Sept. 2006 - Juli 2008


• seit August 2008

Hauptamt der Stadt Öhringen
- Organisation des Stadtjubiläums 750 Jahre

Arbeitsgemeinschaft im Hohenlohekreis
- zuständig für Arbeitslosengeld II Anträge

Persönlicher Referent des Oberbürgermeisters
der Stadt Sindelfingen

Ehrenamt

• Mitglied im Vorstand vom Deutschen Roten Kreuz in Pfedelbach
• Mitglied der CDU und Jungen Union
• 2001 - 2003 Jugend- und Auszubildendenvertreter im Personalrat der Stadt Öhringen
• 2003 - 2008 Jugendleiter und Vorsitzender des Jugendausschusses
• Jugendleiterrunde der katholischen Kirche in Pfedelbach
• 2008 Pressereferent im Vorstand vom Tanzsportclub Rot-Weiss Öhringen


Freizeit

Radfahren, Tanzen, Spazieren gehen, Schwimmen

Hier finden Sie das offizielle Wahlergebnis als PDF






Ein offenes Ohr für alle!

In unserer Freizeit geniessen meine Freundin Monika und ich am liebsten
die Natur.